Длина прямоугольника равна 5 см,а ширина-3см.Найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.
Р(прямоугольника)=(a+b)*2=(5+3)*2=8*2=16(см).
Отвечает Александров Егор.
Pпр.=(5+3)×2=16см(периметр)
Sпр.=5×3=15см²(площадь)
Ответ:Pпр.-16см,Sпр.-15см².