2 sin 810° +cos (-90°)+3cos540 °


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
2sin810=2sin(810-360*2)=2sin90=2*1=2 (Если мы отнимем 360° , значение синуса останется тем же)
cos(-90)=cos90=0 (сos(-x)=cosx)
3cos540=3cos(540-360)=3cos180=3*1=3 (Если мы отнимем 360° , значение косинуса останется тем же)
Суммируем:
2 sin 810° +cos (-90°)+3cos540 °=2+0+3=5