Геометрическая прогрессия в5*в9=27 в3*в11=?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Распишем каждый через формулу bn=b1*q^n-1
a1*a^4*a1*q^8=27
a1*q^2*a1*q^10=?
a1^2*q^12=27
a1^2*q^12=?
как мы видим они равны, следовательно в3*в11=27