Когда прочитали 75 страниц, то осталось прочитать 3/8 книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
Если осталось 3/8, то прочитали
1-3/8=5/8
А это 75 страниц
Всего значит
75:5*8=15*8=120