Вычислите массу и количество вещества оксида углерода 4,образовавшегося при полном сгорании 36г

угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
С+О2=СО2
При сгорании 12 грамм угля образуется 44 грамм углекислого газа, а из 36 грамм угля образуется Х. Х=36*44/12=132 грамм углекислого газа образовалось, что составляет 132/44=3 моль вещества.