Упрости выражение 0.3(2-b)- 1.6 (b -4)значение при b= -2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгина Диана.
0.3(2-b)- 1.6 (b -4)=0.6-0.3б-1.6б+6.4=-1.9б+7
-1.9*(-2.4)+7=4.56+7=11.56
Отвечает Половинкин Саша.
0.3(2-b)- 1.6 (b -4)=0,6-0,3b-1,6b+6,4=

=7-1,9b=7-1,9*(-2,4)=7+4,56=11,56