(67-23)+у=786-145,464:4+х=210 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Владлена.
Дано уравнение: 56/x = (10+6):2 56/х = 16/2 Используем правило пропорций: Из a1/b1 = a2/b2 следует a1*b2 = a2*b1, В нашем случае a1 = 1 b1 = -0.125 a2 = 1 b2 = -x/56 зн. получим ур-ние - x/56 = 0 x - 0.125 - x/56 = -0.125 Разделим обе части ур-ния на -1/56 x = -0.125 : (-1/56) Получим ответ: x = 7 х-340:10=12×5. х-34 = 60. х= 60+34. х=94. (67-23)+у=786-145. 44+у = 641 у= 641-44. у= 597. 464:4+х=210. 116+х = 210. х = 210-116. х=94