Упростите выражение 9- (7 + 3a) + (5а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
9-(7+3а)+(5а-2)=9-7-3а+5а-2=2а
Ответ: 2а.
Отвечает Чура Ігор.
63-21a+5a-2=63-16a-2
Вроде так...