Вычислите: 14 5/11-9/28*(-1 22/27) Упростите выражение: -(а+в)+2(а-3в)


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
159/11+9/28*49/27=159/11+7/4*3= 159/11+7/12= 1908/132+77/132= 1985/132= 15 5/132

-a-b+2a-6b= a-7b
Отвечает Биркун Иван.
14 5/11-9/28*(-1 22/27)=15 1/66
9/28*(-1 22/27)=9/28*(-49/27)=-7/12
14 5/11-(-7/12)=14 5/11+7/12=
14 60/132+77/132=14 134/132=15 1/66

-(а+в)+2(а-3в)=-а-в+2а-6в=а-7в