Решите уравнение -4(1+2х)+3(х-2)=-18,3-20х


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Тома.
-4-8х+3х-6=-18.3-20х
-8х+3х+20х=-18.3+6+4
15х=-8.3
х=-8.3:15=-83/10*1/15
x=-83/150
Отвечает Костенко Поля.
-4 ( 1 + 2х ) + 3 ( х - 2 ) = -18,3 - 20х
-4 - 8х + 3х - 6 = -18,3 - 20х
-8х + 3х + 20х = -18,3 + 4 + 6
15х = -8,3
х = ( -8,3 ) : 15 = ( -83/10) • 1/15
х = -83/150.
Ответ : х = -83/150.
Удачи)))