Вычислите значение алгебраического выражения 5*(1,64х+5,3с-1,6а), если х=0, с=10, а=100. [2] 4.

Раскройте скобки и упростите выражение: [3] 6(2-у)-(12-t)+5(-7+b)5. Приведите подобные слагаемые и назовите коэффициенты.[2] 7(х-1,5)+30-10х+5у 6. Докажите тождество 5(4х-2у)+4(30х-50у+20х)=20х-50у+2(20х+120у). [2] 7. Первое число 15, второе число 5, третье число у. Найдите сумму и произведение данных чисел. [2] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

№3

5*(1,64х+5,3с-1,6а), если х=0, с=10, а=100. 8,2х+26,5с--8а=8,2×0+26,5×10--8×100= =265-800=-536 №4

6(2-у)-(12-t)+5(-7+b)=12-6у-12+t-35+5b== =-6y+t-35+5b №5 7(х-1,5)+30-10х+5у =7x-10,5+30-10x+5y=---3x+19,5+5y №6 5(4х-2у)+4(30х-50у+20х)=20х-50у+2(20x+120y) 20x-10y+120x-200y+80x=20x-50y+40x+ +240y 320x+190y=60x+190 торжество неравно №7 15+5+у=20+у 15×5×у=45у