Найти cos a,если sin a=-0.6 \pi< \alpha<3\pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Pursnyova Mishele.

 \cos( \alpha ) = - \sqrt{} ({1 - \sin( \alpha ) }^{2} )
 \cos( \alpha ) = - \sqrt{(1 - 0.36) } = - \sqrt{0.64} = - 0.8
вроде бы так