4,8:1,5=1,8(1/8x) найдите x напишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
4,8:1,5=1,8:(1/8x)
4,8*(1/8x)=1,5*1,8
0,6х=2,7
х=2,7:0,6
х=4,5
Отвечает Марченко Никита.
Пропорция-это верное равенство двух отношений.
4,8÷1,5=1,8(1/8х)-это пропорция
4,8×1/8х=1,5×1,8-свойство пропорций
(4,8÷8)х=2,7
0,6х=2,7
х=2,7÷0,6
х=4,5