Найти значение параметра p при котором модуль вектора a(2; 1; p) равен 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.
\vec{a}=(2; 1; p) \\ \\  |\vec{a}|=3 \\ \\  \sqrt{2^2+1^2+p^2} =3 \\ \\  \sqrt{p^2+5}=3 \\ \\ p^2+5=9 \\ \\ p^2=4 \\ \\ p=^+_-2 \\ \\ OTBET: \ 2; \ -2