папа сын и дочь собрали 99 кг свеклы сын собрал в два раза больше чем дочь а папа в 3 раза больше

чем сын Сколько килограмм свеклы собрал каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Решение на фотографии

Отвечает Карев Эдик.

Пусть х кг собрала дочь, тогда сын собрал 2х кг а папа 3*2х=6х кг. Всего собрали 99 кг. Составим уравнение:

х+2х+6х=99

9х=99

х=11 кг свеклы собрала дочь.

11*2=22 кг свеклы собрал сын.

22*3=66 кг собрал отец.

Ответ: 11 кг дочь; 22 кг сын; 66 кг отец.