Найти диагональ прямоугольного параллелепипеда, зная его измерения a=3,b=4,c=5


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

диагональ нижнего основания прямоугольного параллелепипеда

равна √3²+4²=√25=5 см

диагональ прямоугольного параллелепипеда равна

√5²+5²=√25+25=√50=5√2 см

Отвечает Нурканова Диляра.
Решение на фотографии