Папа,сын и дочь собрали 100 кг свеклы. Сын собрал в три раза болтше ,чем дочь , а папа — в два раза

больше , чем сын. Сколько килограмов свеклы собрал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Сын -3x
дочь-х
отец -2×3х
2х×3х +х +3х=100
6х+4х=100
10х=100
х=100÷10
х=10
сын:3×10=30
отец:6×10=60
дочь:10