В копилке у Алисы 54 монеты достоинством 5 рублей каждая. Она решила заменить их монетами по 10

рублей. Сколько монет будет у Алисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

5 руб. - 54 монеты

10 руб. - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 54 * 5 = 270 (руб.) - столько денег в копилке у Алисы;

2) 270 : 10 = 27 (шт.) - столько будет монет по 10 руб.

Ответ: 27 монет.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ.

1) 10 : 5 = 2 (раз) - во столько раз больше достоинство монеты;

2) 54 : 2 = 27 (шт.) - во столько раз меньше таких монет потребуется.

Ответ: 27 монет.