145. В копилке у Таалая имеются 29 монет достоинством в три сома, 14 монет достоинством в пять

сомов и 16 монет достоинством в одинсом. После того как он добавил несколько таких же монет, в копилкеоказалось: а) 177 сомов; b) 178 сомов.Какие монеты были добавлены? математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

Ответ:

177

Пошаговое объяснение:

29*3=87

14*5=70

87+70+16=173

К 173 необходимо добавить 4,чтобы вышло 177, т.е. две монеты, одна номинало 1 сом, вторая на 3 сома

0 2