Найдите смежные углы если- 1)один из нихна 30 градусов больше другово 2) их разность рава 40

градусов 3)один из них в 3 раза меньше другого 4)они равны

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1) х+(х+30)=180=>
75 и 105
2)х+х+40=180=>
70 и 110
3)х+3х=180=>
45 и 135
4)х+х=180=>
90 и 90