Найти площадь закрашенной части фигуры если радиус круга 10 см, а периметр квадрата 28 см. (Π=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Мария.
S(шар)=пr2=3.14×10(2)=314см2
P=4a
a=P/4=28/4=7см
s(квадат)= а2=7×7=49см2
а дальше уже по рисунку, который вы не вставили
я так думаю в кругу нарисован квадрат и нужно рассчитать разницу площадей
s=314-49=265м2