Сколько сантиметров составляют 3 вершка, если 16 вершков равны 1 аршину, или 0,72 м


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

16 вершков  -  0,72 м

3 вершка     -    х м.

х = 0,72*3:16 = 0,135 (м) = 13,5 (см)