Аршин материи стоит 64 коп. Сколько стоит 6 аршин и 4 вершка? 1.сколько стоит вершок материи?

.... ? .... =.... (коп) 2.сколько вершков в 6 аршинах 4? ....?....?... =.... (в) 3.сколько копеек стоят 6 аршин 4 вершков материи? ....?..... =... (коп) 4.сколько рублей стоят 6 аршин 4 вершков материи? ...?... =... (руб) Ответ... (руб)

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

1. Узнаём сколько стоит 6 аршин.

1)6*64 коп= 384коп или 3 рубля и 84коп

2.Цена вершка неизвестна берём 32коп

1)32*4=128коп стоит 4 вершка или 1 рубль и 28коп

2) 384+128=512коп или 5 рублей 12коп стоит 6 аршин и 4 вершка

1.Вершок стоит 32 коп

2.12 вершков в 6 аршинах

3. Стоят 6 аршин и 4 вершка 512коп

4. 5руб

Ответ: Стоимость 6 аршин и 4 вершков материи составляет 5 рублей