Радиус круга равен 14,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
S(площадь) круга = пи*Радиус во 2 степени.
1)14,2*14,2=201.64- радиус круга во квадрате(2 степени)
2)201.64*3.14=633.1496(см2)- S круга
633.1496 округляем до десятых.
633.1496= 633.2(см2) -S круга
Отвечает Гонтарь Валерия.
S=(14, 2)^2*3,14
S=633,1см^2
Ответ :633,1см^2