ПОМОГИТЕ найти НОК 8, 20 и 30


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
8= 2*2*2
20=2*2*5
30=2*3*5
НОК этих чисел должен содержать такие простые числа, чтобы делиться на каждое из этих чисел, но количество простых чисел, на которые он раскладывается должно быть наименьшим. НОК: 120= 2*2*2*3*5
Отвечает Янковская Маша.

НОК( 8, 20, 30)=2•3•5•2•2=120
Ответ: 120