Катя, Маша и Оля разделили между собой 90 конфет. Катя заметила, что если она отдаст все свои

конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в 17 раз больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.
1 ) 90 : 2=45 ( конфет у Оли )
2 ) 1 + 2=3 ( частей )
3) 45:3=15 ( конфет у Кати )
4 ) 45-15=30 ( конфет у Маши )
Ответ : у Кати 15 конфет
Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Ответ: у Кати 15 конфет

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 2 = 45 (конфет у Оли)

2) 1 + 2 = 3 (частей)

3) 45 : 3 = 15 (конфет у Кати)

4) 45 - 15 = 30 (конфет у Маши)