Света, Маша и Оля разделили между собой 60 конфет. Света заметила, что если она отдаст все свои

конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в два раза больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Светы? Ответ я знаю, у Светы 10 конфет, но записать решение задачи не выходит.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Если Света отдаст все свои конфеты Маше и у них с Олей будет конфет поровну, значит у Оли 1/2 (половина) всех конфет. Если Света отдаст свои конфеты Оле, то у Маши будет в два раза меньше, т,е, 1/3.
1-1/2-1/3=1/6 всех конфет было у Светы.
60×1/6=10 конфет было у Светы.
Ответ: 10 конфет.
Отвечает Петренко Радик.
У Светы 20,так как Света+Маша=40конфет если у Оли 40=40 у Маши