Коля Дима и Ваня очишили дорогу от снега. Коля может сам очистить снег за 30 минут. Дима за 10

минут, а Ваня 15 минут. Если они очишуть снег вместе за сколько минут они могут очистить?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.
1)1 разделить на 30=1/30(часть) Коля в минуту
2)1 разделить на 10=1/10(часть) Дима в минуту
3)1 разделить на 15=1/15(часть) Ваня в минуту
4)1/30+1/10+1/15=1/30+3/30+2/30=6/30=1/5(часть) вместе в минуту
5)1/(1/5)=1×5=5(минут) вместе очистят снег
Ответ:5 минут.