Коля Дима и Ваня расчищали дорожку от снега. Коля один может почистить дорожку за 30 минут, Дима за

10 минут, а Ваня за 15 минут. За сколько минут мальчики почистят дорожку, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ: 5 минут


Пошаговое объяснение:Найдем какую часть работы каждый сделает за 1 минуту (вся работа =1).

Коля 1:30, Дима 1:10, Ваня 1:15

Сложив три дроби поучим что они сделают за минуту вместе

1/30+1/10+1/15=1/30+3/30+2/30=6/30=1/5 то есть за минуту они сделают одну пятую всей работы ,а время выполнения всей работы  будет равно

Т=1 : 1/5= 5минут