Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 168 м2. Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: Большая сторона детской площадки (целое число) равна: 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Арина.

Ответ:

12 м меньшая

14 м большая

6 упаковок надо купить

Пошаговое объяснение:

x*(x+2)=168

x^2+2x-168=0

D=2^2-4*1*(-168)=676

x1=(√676-2)/(2*1)=12 м

x2=(-√676-2)/(2*1)=-14

12+2=14 м

(12+14)*2/10=5,2 упаковок