Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготовлять ежедневно по 50 изделий.

Усовершенствовав резец, он увеличил ежедневную выработку на 20% и потому выполнил задание на 2 дня раньше срока. Сколько всего изделий должен был изготовить токарь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:600 деталей должен изготовить токарь

Пошаговое объяснение:

1)100+20=120% - изготавливает токарь после усовершенствования;

1)50:100*120=60 - деталей изготавливает токарь после усовершенствования

3)х- количество деталей

х:60=х:50-2

х/60=х/50-2 (приведем к общему знаменателю 300)

5х=6х-600

5х-6х=-600

-х=-600

х= -600:(-1)

х=600 - деталей должен изготовить токарь