Решите задачучтобы выполнить задание в срок токарь должен был изготавливать ежедневно по 50

изделий. усовершенствовав резец, он увеличил ежедневную выработку на 20 % и потому выполнил задание на 2 дня раньше срока. сколько всего изделий должен был изготоить токарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
1) 50х20%=10 дет
2) 50+10 = 60 дет
3) х*50=у
4) при модернизации
(х-2)*60=у
5) х*50=(х-2)*60
50х=60х-120
10х=120
х=12 дней
найдём к-во дет
12х50=600
Отвечает Цыпленок Анна.
50+1,2=60дет. в день стал делать
х все задание
х/50=х/60+2
60х-50х=6000
х=600деталей все задание