Для танцевального ансамбля было сшито 2 вида костюмов по 8 штук для мальчиков и 3 вида костюмов по

12 штук для девочек. Сколько всего было сшито костюмов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Дано:

Было - ? видов костюмов.

Мальчики - 2 вида костюмов по 8 (штук).

Девочки - 3 вида костюмов по 12 (штук).

Решение:

I способ.

1) 2 × 8 = 16 (штук) костюмов, сделанные для мальчиков.

2) 3 × 12 = 36 (штук) костюмов, сделанные для девочек.

3) 16 + 36 = 52 (штуки) костюмов, сделанные для мальчиков и девочек.

II способ.

1) (2 × 8) + (3 × 12) = 16 + (3 × 12) = 16 + 36 = 52 (штуки) костюмов, сделанные для мальчиков и девочек.

Ответ:

52 штуки костюмов было сделано и для мальчиков, и для девочек.

Отвечает Антоненко Богдан.

1) 2×8=16 ( к)- для мальчиков.

2) 3×12=36(к)- для девочек.

3) 36+16=52(к) всего было сшито.

Ответ: всего 52 костюмов было сшито.

Удачи