1. а) Прочитай задачи. Можно ли до решения задачи предположить, что число в ответе будет больше

35? Реши задачи.Для танцевального ансамбля было сшито 2 вида костюмовпо 8 штук для мальчиков и 3 вида костюмов по 12 штук длядевочек. Сколько всего костюмов было сшито?б) На праздничный вечер пришли 72 мамы учеников и в 4 разаменьше бабушек. Сколько всего мам и бабушек пришло напраздничный вечер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ

Да можно:

1 зада

. ча.

1) 2×8=16-

2) 3×12=36

3) 16+36=52

2 задача.

1) 72:4=18

2) 72+18=90