1.а) Прочитай задачи. Можно ли до решения задачи предположить, что число в ответе будет больше

35? Реши задачи.Для танцевального ансамбля было сшито 2 вида костюмовпо 8 штук для мальчиков и 3 вида костюмов по 12 штук длядевочек. Сколько всего костюмов было сшито?б) На праздничный вечер пришли 72 мамы учеников и в 4 разаменьше бабушек. Сколько всего мам и бабушек пришло напраздничный вечер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

1)2*8=16 2)3*12=36 3)16+36=52  задача 1

задача 2 1)72 делить на 4=18 2)18+72=90