Реши задачу с помощью уравнения : Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать

по 24 детали в день. Однако он ежедневно изготавливал на 6 деталей больше и потому уже за 4 дня до срока выполнил всё задание. За сколько дней токарь выполнил задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Рабадан.
1) 24+6=30(д) это производителтность за 1 день 2) находим НОК(наименьшее общее кратное) чисел 24 и 30. НОК=120, 120 это и есть общее число деталей. 3) уравнение: Число дней обозначаем через х Получается: Х•30=120 Х=120:30 Х=4(д) Ответ: за 4 дня. Надеюсь помогла)