3. Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 680 р. Сколько стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

100%-товар до распродажи

1)100%-20%=80%-стал на распродажи

80%-680р.

2)680÷80%=8,5или 8 рублей 5 копеек-1%

3)8,5×100%=850(р.)

Ответ:до расспродажи он столил 850 рублей.