Товар на распродаже уценили на 30%,при этом он стал стоить 350 рублей.Сколько рублей стоил товар до

распродажи? Помогите пожалуйста.Вроде стоил до распродажи 500 рублей,но я не уверена

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
1)100-30=70 %
2)350/70=5(руб)-1%
3)5•100= 500 (руб)
Ответ: 500 руб