Около окружности описана трапеция, периметр которой равен 128. Найдите ее среднюю линию


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.
Окружность можно вписать в трапецию только в том случае усли сумма боковых сторон = сумме основанийПериметр / 2 = сумма оснований = 128 /2 =64Средняя линия = сумме оснований/2 = 64/2=32