Вычислите значение выражения (432^2-568^2)•3/1000


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.

\frac{3(432^2-568^2)}{1000}=\frac{3(432+568)(432-568)}{1000}=\frac{3\cdot1000\cdot(-136)}{1000}=-3\cdot136=-408.

Ответ: -408.