участок земли имеет размеры 20*14 метров. Огород занимает четверть этого участка. Какова площадь

огорода ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

70 м2

Пошаговое объяснение:

1.) 20×14=280 (м2)-площадь участка

2.) 280:4=70 (м2)-площадь огорода

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

70 м^2.

Пошаговое объяснение:

Если участок имеет прямоугольную форму, то

1. S = ab = 20•14 = 280 (м^2).

2. 280 •1/4 = 280 : 4 = 70 (м^2) - площадь огорода.