#335.Решите задачу,составляя выражение А)Прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47

м. Найдите периметр этого участка Б)Ширина прямоугольного участка земли 47 м,а его длина x метров. Чему равен периметр этого участка. В)Длина прямоугольного участка земли 85 м , а его ширина y м.Чему равен периметр этого участка. Г)Длина прямоугольного участка земли y м,а его ширина x м.Чему равен периметр этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
А) Р = (47 + 85) * 2 
Б) Р = 2*(47+х)
В) Р = 2*(у+85)
Г) Р = 2*(х+у)