Помогите с задачей два огорода имеют форму прямоугольника. Площадь первого огорода равна 375

метров в квадрате,что на 225 метров в квадрате меньше площади второго огорода.Длина первого огорода равна 25 метров, а длина второго огорода в 2 раза больше.На сколько метров ширина второго огорода меньше, чем ширина первого огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Vishna Liza.
S1-375 м2
S2-?,на225>
Дл.1-25м
Дл.2-?,в 2 раза >
Шир.1-?/на скол. >-?
Шир.2-?
1.375+225=600(м2)S2
2.25•2=50(м)Дл.2
3.375:25=15(м)шир.1
4.600:50=12(м)шир.2
5.15-12=3(м)на 3 м >ширина 2-го огорода
Отвечает Мой Зардулик.
375 : 25 = 15 (м) - ширина первого огорода.
375 + 225 = 600 (м²) - площадь второго огорода.
25 · 2 = 50 (м) - длина второго огорода.
600 : 50 = 12 (м) - ширина второго огорода.
15 - 12 = 3 (м)
Ответ: ширина второго огорода меньше,
чем ширина первого огорода на 3 метра.