три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек израсходовав вместе 48 м ткани первая швея сшила 6

наволочек 2 10 наволочка третьем восемь наволочек сколько метров ткани израсходовали каждая швея

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6+10+8=24(н.)-всего

2)48:24=2(м)-на 1 наволочку

3)2×6=12(м)-израсходовала 1

4)2×10=20(м)-израсходовала 2

5)8×2=16(м)- израсходовала 3