Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея сшила

6 наволочек, вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

48 : 10+6+8 = 2 метра на одну наволочку
10 *2=20(метр)
8*2 = 16(метр)
6*2 = 12 ( метр)

Отвечает Гостюк Анастасия.

6+10+8=24наволочки- всего сшили
48: 24=2 м - ткани на одну наволочку
2*6=12 м - израсходовала 1
2*10=20м -вторая
2*8=16м третяя