3sin^2(a-270градусов)-cos^2(a+270градусов) преобразуйте в произведение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

3sin^2(a-270°) - cos^2(a+270°) = 3Cos²α - Sin²α= 3Cos²α - (1 - Cos²α) =
=3Cos²α -1 + Cos²α = 4Cos²α -1 = (2Cosα-1)(2Cosα +1)