3 швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 метров ткани. первая швея

сшила 6 наволочек, вторая 10 наволочек, третья 8 наволочек. сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцыр Адриан.

Ответ:

12;20;16

Пошаговое объяснение:

х метров на 1 наволочку

6х+10х+8х=48

24х=48

х=48:24

х=2 м

2*6=12

2*10=20

2*8=16