Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек , израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея

сшила 6 наволочек , вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Елена.

1) 6+10+8=24 -наволочек всего
2) 48:24=2 -метров на одну наволочку
3) 6*2=12 -метров израсходовала первая швея
4) 10*2=20 -метров израсходовала вторая швея
5) 8*2=16 -метров израсходовала третья швея