Как решить задачу : Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 м

ткани. Первая швея сшила 6 наволочек, вторая 10 наволочек, третья 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
6+10+8=24(н)
48:24=2(м)
6:2=3(м)
8:2=4(м)
10:2=5(м)
ответ:3м 4м 5м
Отвечает Мокшанкин Даниил.
6+10+8=24(н)всего,48:24=2(м)уходит на одну наволочку,6×2=12(м)первая израсх.10×2=20(м)вторая,8×2=16(м)третья