ТРИ ШВЕИ СШИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ НАВОЛОЧЕК ИЗРАСХОДОВАВ ВМЕСТЕ 48 М ТКАНИ. 1 ШВЕЯ СШИЛА- 6

НАВОЛОЧЕК, 2 ШВЕЯ СШИЛА -10 НАВОЛОЧЕК,3 ШВЕЯ - 8 НАВОЛОЧЕК.СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ ИЗРАСХОДОВАЛА КАЖДАЯ ШВЕЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.
48:(6+8+10)=2
6*2=12- сшила 1 швея
10*2=20- сшила 2 швея
8*2=16- сшила 3 швея